РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



18.05.2004

Международная студенческая конференция "Мы и средства массовой коммуникации"

18 мая в Университете при поддержке Российской организации студентов состоялась Международная студенческая конференция "Мы и средства массовой коммуникации", в которой приняли участие студенты Факультета истории, политологии и права (ФИПП), Института психологии им. Л.С.


18.05.2004

Международная студенческая конференция "Мы и средства массовой коммуникации"

18 мая в Университете при поддержке Российской организации студентов состоялась Международная студенческая конференция "Мы и средства массовой коммуникации", в которой приняли участие студенты Факультета истории, политологии и права (ФИПП), Института психологии им. Л.С. Выготского, а также иностранные студенты, обучающиеся в Центре русского языка как иностранного при Управлении международных связей РГГУ.

С вступительным словом выступили Н.В. Кремлёва, Е.Ю. Наумов и С.В. Мруз, отметившие уникальный опыт РГГУ в проведении подобных конференций.

В качестве тем докладов были выбраны такие вопросы как взаимоотношение молодежи и средств массовой коммуникации; средства массовой информации как сила, влияющая на общество; процессы, происходящие непосредственно внутри самих СМИ. Также в докладах как средство массовой коммуникации был выделен Интернет.
Студентам была дана возможность самостоятельно вести дискуссию после каждого доклада. Иностранные студенты, прибывшие в Россию из США, Австрии, Швеции, Канады и Германии, выступали и высказывали свое мнение на русском языке.
В ходе конференции двум студентам ФИППа - Александру Курбету и Григорию Луговому - были вручены членские билеты Российской организации студентов.