13.05.2004

Открытый урок: "Время, вперед"

Открытый урок: "Время, вперед" Центр обучения русскому языку как иностранному

13.05.2004

Открытый урок: "Время, вперед"

Центр обучения русскому языку как иностранному

13 мая в Университете в рамках очередного открытого урока прошел показ спектакля "Время, вперед" в исполнении иностранных студентов Центра РКИ. Спектакль стал логическим завершением пройденного студентами курса изучения русского языка. В представлении студенты показали навыки и знания, приобретенные в результате обучения.
Также в рамках открытого урока некоторые студенты прочитали любимые русские поэтические произведения.
Подобные театрализованные открытые уроки уже неоднократно организовывались Центром РКИ и с каждым разом всё лучше показывают зрителям успехи преподавателей Центра в работе с иностранными студентами. Студенты в свою очередь проявляют к работе немалый интерес, демонстрируя достижения в изучении русского языка.

В открытом уроке "Время, вперед" приняли участие студенты из США, Кореи, Франции, Японии и Австрии, проходящие обучение в Центре РКИ.
Хотелось бы поблагодарить автора идеи старшего преподавателя Н.В. Кремлёву, а также иностранных студентов за столь упорный труд и немалые успехи в таком трудном деле, как обучение русскому языку как иностранному.