12.05.2004

Третья студенческая конференция "Наша социология: опыт поисков и находок"

12 мая в Университете состоялась Третья студенческая социологическая конференция "Наша социология: опыт поисков и находок", подготовленная и проведенная социологическим факультетом при поддержке Центра социологических исследований РГГУ.

12.05.2004

Третья студенческая конференция "Наша социология: опыт поисков и находок"

Конференция была посвящена актуальным проблемам социологии. С докладами выступили 15 студентов, магистрантов и аспирантов РГГУ, МГУ им. Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, Российского университета Дружбы народов, Самарского государственного технического университета (филиал г. Сызрань), Тверского государственного технического университета, Московского государственного областного университета.

Конференция была разделена на два тематических блока: Социология духовной жизни и Трансформация социальной структуры современного российского общества. В докладах были освещены вопросы семьи, брака и молодежи, были актуализированы проблемы социальной коммуникации и приведены новые разработки в области политических технологий.
По окончании конференции дипломами и подарками были награждены студенты и аспиранты, приславшие лучшие тезисы оргкомитету конференции и выступившие с лучшими докладами.

Хотелось бы выразить особую благодарность председателю оргкомитета Г.К. Уразалиевой, студенткам 4 курса Дубининой Анастасии и Чуркиной Ольге - ведущим конференции, студентам и аспирантам, принявшим активное участие в Третьей студенческой социологической конференции РГГУ, а также администрации Университета и декану социологического факультета РГГУ Ж.Т. Тощенко.