27.04.2004

Савик Шустер в РГГУ

Во время встречи со студентами РГГУ Савик Шустер поведал о том, как пришел в журналистику, о своих первых публикациях и путешествиях по миру в качестве члена гуманитарной организации "Врачи мира". Также Савик Шустер рассказал студентам о своей программе "Свобода слова" и о профессиональных особенностях работы современного журналиста в России.

27.04.2004

Савик Шустер в РГГУ

27 апреля состоялся визит в РГГУ известного тележурналиста и ведущего программы "Свобода слова" Савика Шустера.

Студенты получили возможность задать вопросы, отвечая на которые Савик Шустер рассказывал о специфике журналистики в России, об отличиях работы журналиста в России и на Западе, о трудностях, стоящих перед создателями ток-шоу и аналитических программ на российском телевидении. Особого внимания была удостоена специфика интересов современного российского зрителя. Также не осталась без внимания и современная международная обстановка.

На встрече, организованной институтом Массмедиа в рамках семинара профессора кафедры журналистики А.Г. Васильева "Журналистика глазами журналиста", присутствовали студенты всех курсов факультета журналистики, а также студенты других факультетов и преподаватели.

Хотелось бы выразить особую благодарность организаторам и лично Савику Шустеру, лишь благодаря которым стала возможной эта встреча.