27.04.2004

Ученый совет РГГУ

На заседании Ученого совета были представлены правила приема в РГГУ в 2004 г. Данные правила касаются приема заявлений и документов, проведения вступительных экзаменов, порядка подачи и рассмотрения апелляций, порядка зачисления, а также приема студентов на платную форму обучения. Правила были одобрены членами Ученого совета и вступят в действие при приеме абитуриентов в 2004 г.

27.04.2004

Ученый совет РГГУ

С докладом на тему "Современные компьютерные методы в изучении и преподавании лингвистических дисциплин: корпусная лингвистика" выступила зам. директора Института лингвистики РГГУ В.И. Подлесская. Она рассказала о проектах Института лингвистики по созданию специализированных корпусов - текстов В. Брюсова, русских разговорных текстов и др., о работе учебно-научных центров при Институте лингвистики, а также о значении корпусных методов для современной лингвистики.

На Ученом совете были проведены выборы деканов 15 факультетов РГГУ, представлены к ученому званию профессора М.Л. Бутовская и С.В. Клягин, к ученому званию доцента В.Ф. Спиридонов.