24.04.2004

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

24.04.2004

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

24 апреля 2004 года в РГГУ состоялся второй в этом году "День открытых дверей". По приблизительным подсчетам, в этот день наш университет посетили свыше двух тысяч школьников и лицеистов, имеющих РГГУ в перспективных планах своего дальнейшего образования.

Собравшихся во внутреннем дворе приветствовал избранный ректор РГГУ В.В. Минаев, пожелавший всем удачи и выразивший надежду, чтобы каждый, по настоящему желающий поступить в высшее учебное заведение, обязательно этого добился.

Среди выступавших были: первый заместитель ответственного секретаря приемной комиссии РГГУ А.Г. Катаева. Председатели предметных экзаменационных комиссий: по отечественной истории - А.Б.Безбородов, по русскому языку и литературе - М.Н.Дарвин, по обществознанию - М.В.Опарина, по иностранному языку - Н.В.Якунина, а также заместитель директора ЦДО Ю.В.Момджи.

В этом году РГГУ примет студентов на бюджетные и на платные формы обучения. В РГГУ обучается приблизительно 25 000 студентов, учебный процесс ведут около 1 000 преподавателей и 1 500 сотрудников.

После общего ознакомления со структурой и деятельностью РГГУ прошли отдельные встречи с руководителями факультетов и институтов, на которых было более подробно рассказано о специфике и особенностях получения образования по каждой отдельной специальности.

Следующие дни открытых дверей РГГУ пройдут 22 мая в 15:00. Дополнительную информацию можно получить на сайте в разделе "Школьникам и абитуриентам".