22.04.2004

Семинар-клуб "Универсум"

22.04.2004

Семинар-клуб "Универсум"

22 апреля 2004 года в Университете состоялось очередное заседание семинар-клуба "Универсум", организованное и проведенное Институтом русской истории РГГУ и Центром глобалистики и компаративистики (историческое направление) ИФИ РГГУ.

С докладом "Возможна ли "стратегия чуда" в России" выступил Максим Калашников, автор бестселлеров "Сломанный меч империи", "Гнев орка", "Оседлай молнию" и др.

М. Калашников представил общую картину нынешней ситуации в России и изложил свое видение возможных вариантов выхода из нее.

Доклад вызвал оживленную дискуссию, в которой приняли участие Н.Ю. Каспржак, О.В. Павленко, А.И. Фурсов, П.В. Чернов, В.Л. Цымбурский, а также студенты РГГУ.