российский

СМЕШНЫЕ ЛЮДИ ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА АННЫ КРАСНЕР

02.04.2004

СМЕШНЫЕ ЛЮДИ ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА АННЫ КРАСНЕР

Анна Краснер художником стала неожиданно для окружающих и для самой себя в 30 лет: подаренная мужем на день рождения коробка красок изменила ее жизнь.

Анна работает в наивной манере. Персонажи ее картин с их искаженными пропорциями, огромными, словно изломанными руками и ногами, широкими бочкообразными туловищами, длинными тонкими шеями с болтающимися на них крохотными головками не всем приходятся по душе с первого взгляда. В них стоит всмотреться, привыкнуть. Эти карикатурные, словно вышедшие из "комнаты смеха" существа абсолютно лишены комплекса неполноценности. То грустные, то веселые, серьезные, задумчивые или беззаботные, они всегда искренни и уверены в том, что с ними не может случиться ничего плохого. Забавный, по-своему милый народец со своим мирком, составленным из насыщенных, даже ослепляющих красок, дарит зрителю ощущение радости, нечаянного праздника. Может, именно в этом таится секрет обаяния полотен Анны Краснер.

Анна Краснер родилась в 1967 году в Москве, занималась в балетной студии при Большом театре и Московской центральной музыкальной школе, параллельно - в специализированной физико-математической школе, закончила Московский институт химического машиностроения по специальности "компьютерное программирование". В 1988 вместе с мужем эмигрировала в США и живет в Малибу. Анна востребованный художник: крупные музеи, картинные галереи и коллекционеры с самого начала проявляли необычайный интерес к ее работам. С 1997 года она приняла участие более чем в девяноста выставках в Соединенных штатах и в Европе. Много раз становилась финалистом и победителем художественных конкурсов, получила несколько почетных премий. Победа в конкурсе, организованном журналом "Альманах живописи" в 1999 году, принесла ей международное признание.

На открытии выставки вы сможете оценить еще одну особенность картин Анны Краснер: в некоторых из них используется особая техника, если посмотреть на произведение в очках 3-D, изображение становится объемным.

Официальный сайт Анны Краснер: www.annkrasner.com.

Выставка продлится до 30 апреля 2004 года. Вернисаж состоится 2 апреля в Выставочном зале, в 16.00.
Музей работает с 10.00 до 17.00, кроме воскресенья и понедельника. Касса до 16.00.
Наш адрес: ул. Чаянова, 15, РГГУ, Главное здание, 2-й этаж, Выставочный зал. Проезд: м. "Новослободская".
Телефон: 250-61-93
Наш адрес в интернете: http://news.museum.rsuh.ru/
Наш e-mail: museum_center@mail.ru