27.03.2004

Награждение победителей Олимпиад РГГУ для школьников.

27.03.2004

Награждение победителей Олимпиад РГГУ для школьников.

Подведены итоги XIV Олимпиады по истории, XIV Олимпиады по филологии, VIII Олимпиады по иностранным языкам. 380 школьников Москвы, Московской области и других регионов России приняли участие в творческом соревновании. Задания были составлены преподавателями РГГУ - авторами учебников и пособий для высшей и средней школы. Участникам были предложены вопросы, которые требовали не только прекрасного знания школьного курса, но и широкой эрудиции. Победители Олимпиад продемонстрировали подлинную увлеченность историей, литературой, иностранными языками. Лучшие работы показали способность школьников к сравнительному анализу, их знакомство с современной научной литературой. Призерам Олимпиад вручены грамоты. Подарками для победителей стали классические научные и художественные издания.