РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



16.03.2004

Заседание ректората (№16)

На заседании ректората РГГУ 16 марта обсуждались вопросы о ценообразовании на образовательные услуги РГГУ и о функционировании Интернета в Университете.


16.03.2004

Заседание ректората (№16)

На заседании ректората РГГУ 16 марта обсуждались вопросы о ценообразовании на образовательные услуги РГГУ и о функционировании Интернета в Университете.

С докладом выступил руководитель Центра маркетинга и информационного менеджмента (ЦМИМ) Д.А.Шевченко, который охарактеризовал работу ЦМИМ, в состав которого входят такие структурные подразделения, как:
- Отдел маркетинга и рекламы
- Служба содействия занятости выпускников
- Экспериментальная лаборатория "Web-сервер РГГУ"

Отдельно обсуждался вопрос о стратегиях ценообразования на платные услуги высшего образования. Докладчик обосновал свою позицию в отношении установления цен на основные специальности и специализации. Присутствующие на ректорате директора институтов и деканы факультетов положительно оценили предложения Д.А.Шевченко. Было принято решение в апреле этого года еще раз вернуться к обсуждению этого вопроса на ректорате и принять решение об установлении окончательных цен.

В дисскусии по вопросу об эффективности работы Интернет в РГГУ приняли участие С.В.Кувшинов, Н.И.Басовская, Логунов А.П., Кравцова Е.Е. и другие участники ректората. Ректор РГГУ В.В.Минаев предложил поручить подготовку этого вопроса и сформулировать конкретные предложения для специального обсуждения на ректорате проректору Кувшинову С.В.

Далее Н.И. Басовская сообщила ректорату, что Министерство Образования РФ переоформило лицензию нашему университету (№001578) на право осуществления образовательной деятельности по 101 профессиональной образовательной программе.

В завершении А.В.Николаев, на которого с 30 января 2004 года временно возложена координация финансовой деятельности РГГУ, доложил собравшимся, что и.о. ректора РГГУ И.В.Карапетянц подписала приказ об изменении порядка расчета стоимости внутриуниверситетских малотиражных изданий который позволит снизить итоговую стоимость методической учебной литературы.