09.03.2004

Ученый совет РГГУ

Заседание Ученого совета открыл президент РГГУ Ю.Н. Афанасьев предложением провести в самом скором времени специальное заседание Ученого совета, посвященного обсуждению насущных проблем РГГУ, связанных с результатами проводившихся в Университете проверок и затягиванием Минобразования решения вопроса об утверждении ректором РГГУ В.В. Минаева, и перспектив Университета. Такое заседание решено было провести в течение марта.

09.03.2004

Ученый совет РГГУ

Основным вопросом повестки дня был доклад директора Института филологии и истории Г.А. Белой и ряда ведущих сотрудников Института о новых формах учебной работы в ИФИ. Г.А. Белая отметила наличие и широкое использование в учебной программе историко-филологического факультета РГГУ творческих курсов (творческих мастерских и мастер-классов), которые позволяют поднять образование на новый качественный уровень. Д.П. Бак, Д.М. Магомедова и Ю.Л. Троицкий представили результаты своей работы в рамках творческих мастерских и мастер-классов, очертив, таким образом, круг возможного применения этой новой формы обучения.

На Ученом совете было присвоено звание профессора преподавателям РГГУ М.П. Одесскому и А.В. Черенцову и звание доцента преподавателю РГГУ А.Е. Сатуриной.