16.02.2004

Международная конференция «Мозаика. Фрагменты истории шведской культуры»

На международной конференции «Мозаика. Фрагменты истории шведской культуры», организованной Российско-шведским центром при поддержке посольства Швеции в РФ, с докладами выступили российские и шведские историки, занимающиеся изучением различных аспектов шведской культуры и взаимодействия и взаимовлияния шведской и русской культур.

16.02.2004

Международная конференция «Мозаика. Фрагменты истории шведской культуры»

Тематика докладов, представленных на конференции, отличалась разнообразием и затронула аспекты шведской культуры от древних времен до наших дней, коснувшись и проблемы синтеза христианства и язычества, и традиций шведского интерьера, и русско-шведских династических связей и пр.

17 февраля был показан уникальный художественный фильм «Жар-птица» 1952 г. с участием знаменитой шведской балерины Эллен Раш.