Заседание ректората (№11)
27.01.2004

Заседание ректората (№11)

На сегодняшнем заседании ректората с участием проректоров и руководителей институтов, факультетов и центров РГГУ обсуждался вопрос о ходе подготовки документов к Конференции представителей педагогических, научных и иных категорий работников Университета и обучающихся в Университете, которая состоится 30 января в 11:00.


27.01.2004

Заседание ректората (№11)

На сегодняшнем заседании ректората с участием проректоров и руководителей институтов, факультетов и центров РГГУ обсуждался вопрос о ходе подготовки документов к Конференции представителей педагогических, научных и иных категорий работников Университета и обучающихся в Университете, которая состоится 30 января в 11:00. Также был затронут вопрос о направлениях расходования средств РГГУ в первом квартале 2004 года.

По первому вопросу выступил председатель организационно-правовой комиссии РГГУ А.П. Логунов, обративший внимание на неточное освещение происходящих в РГГУ событий в СМИ РФ. В частности, многие издания поспешили сообщить, что РГГУ отказывается от благотворительной помощи со стороны НК «ЮКОС». «Это не так, - сказал А.П. Логунов. - Университет всего лишь против тотального контроля со стороны НК «ЮКОС» над всеми денежными средствами РГГУ. При этом РГГУ не собирается посягать на ответственное право спонсора контролировать выделенные им деньги».

Cобравшимся было доложено, что:

  1. организационно-правовая комиссия обсудила и приняла формулировки поправок для внесения в Устав РГГУ, предложенные коллегами на заседании Ученого совета Университета, и большинством голосов членов комиссии решила вынести их на утверждение на общеуниверситетскую конференцию;
  2. комиссия наметила план работы над нормативно-правовыми актами, определяющими деятельность Университета.

Начальник планово-финансового управления РГГУ М.Н. Рузина доложила о направлениях расходования средств в первом квартале 2004 года. Ректор РГГУ В.В. Минаев выразил мнение о нецелесообразности и преждевременности разработки проекта бюджета, не включающего средства Попечительского фонда развития Университета. Главный бухгалтер РГГУ В.С. Янышевская сообщила о готовности предоставления отчета компании ЮКОС о средствах Попечительского совета, израсходованных Университетом в 2003 году.





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.