17.11.2003

Очередное заседание Правления Института европейских культур

17.11.2003

Очередное заседание Правления Института европейских культур

17 ноября состоялось очередное заседание Правления Института европейских культур. Основными вопросами повестки дня заседания были отчеты об учебной и научной работе Института с сентября 2002 по октябрь 2003 года. В.Ю. Кудрявцева и Д.П. Бак рассказали о новых учебных курсах, введенных в этот период, о прошедших блок-лекциях российских и зарубежных профессоров, научных семинарах и конференциях, организации стажировок зарубежных студентов и аспирантов, проведении Круглого стола "Культура и сознание", прошедшего в РГГУ в рамках презентации научных и вузовских проектов Федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия в июне 2003 г.

На Правлении были намечены перспективы дальнейшей работы ИЕК, и, как самая основная - участие в подготовке международной программы "Master of Arts" в сотрудничестве с российскими и зарубежными вузами. Работа ИЕК за прошедший период была одобрена членами Правления.

В связи с появлением новых законов Российской Федерации в период после 1995 года на Правлении было решено внести ряд изменений в Устав Института.

В Правление Института был кооптирован статс-секретарь Министерства образования и исследований Земли Сев. Рейн-Вестфалия г-н Х.Кребс.
Д-р К.Вашик - управляющий делами Института русской и советской культуры им. Лотмана Рурского университета - был избран председателем Правления, а его заместителем стала проректор РГГУ по международной работе проф. И.В. Карапетянц.