РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



17.11.2003

Очередное заседание Правления Института европейских культур

Основными вопросами повестки дня заседания были отчеты об учебной и научной работе Института с сентября 2002 по октябрь 2003 года. В.Ю. Кудрявцева и Д.П. Бак рассказали о новых учебных курсах, введенных в этот период, о прошедших блок-лекциях российских и зарубежных профессоров, научных семинарах и конференциях, организации стажировок зарубежных студентов и аспирантов, проведении Круглого стола "Культура и сознание", прошедшего в РГГУ в рамках презентации научных и вузовских проектов Федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия в июне 2003 г.


17.11.2003

Очередное заседание Правления Института европейских культур

17 ноября состоялось очередное заседание Правления Института европейских культур. Основными вопросами повестки дня заседания были отчеты об учебной и научной работе Института с сентября 2002 по октябрь 2003 года. В.Ю. Кудрявцева и Д.П. Бак рассказали о новых учебных курсах, введенных в этот период, о прошедших блок-лекциях российских и зарубежных профессоров, научных семинарах и конференциях, организации стажировок зарубежных студентов и аспирантов, проведении Круглого стола "Культура и сознание", прошедшего в РГГУ в рамках презентации научных и вузовских проектов Федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия в июне 2003 г.

На Правлении были намечены перспективы дальнейшей работы ИЕК, и, как самая основная - участие в подготовке международной программы "Master of Arts" в сотрудничестве с российскими и зарубежными вузами. Работа ИЕК за прошедший период была одобрена членами Правления.

В связи с появлением новых законов Российской Федерации в период после 1995 года на Правлении было решено внести ряд изменений в Устав Института.

В Правление Института был кооптирован статс-секретарь Министерства образования и исследований Земли Сев. Рейн-Вестфалия г-н Х.Кребс.
Д-р К.Вашик - управляющий делами Института русской и советской культуры им. Лотмана Рурского университета - был избран председателем Правления, а его заместителем стала проректор РГГУ по международной работе проф. И.В. Карапетянц.