14.11.2003

Встреча Артемия Троицкого со студентами РГГУ

14.11.2003

Встреча Артемия Троицкого со студентами РГГУ

14 ноября 2003 года при Институте Массмедиа со студентами РГГУ встретился известный музыкальный критик, основатель популярных и совсем невероятных проектов, сторонник всемирного фонда дикой природы, организатор выступлений в Москве культовых музыкантов со всего мира, обладатель несметного количества наград и просто интересный человек - Артемий Троицкий.

"Всеядность" Троицкого действительно удивляет. Еще больше удивляет, что за этой всеядностью нет даже намека на профанацию того, чем он занимается или того, о чем он говорит. А говорит он всегда и серьезно и смешно. Собравшимся студентам этого только и надо было. Троицкий - с иронической улыбкой, блуждающей по бороде, обаятельный и циничный - в пафосных тонах говорит о вреде алкоголя, табака и наркотиков, а через мгновение речь уже идет о легализации марихуаны. Потом он выплескивает бурю негодования по поводу состояния отечественной рок-музыки, и минуты не проходит как он начинает рассказывать всем о прекрасном последнем альбоме группы "Мумий Тролль". Троицкий любит Пелевина, но не жалует Сорокина. Он против музыкальной пиратской продукции, но с сожалением признает, что бороться с ней "практически unreal". И самое важное - все мысли, любая фраза, каждый вздох - всему этом невозможно не верить. Потому что все аргументировано, все по-честному и все по совести.

Троицкий безусловно согласен, что он глубоко интегрирован в не совсем справедливую коммерческую сеть масс-медиа, но отмечает свое отличие от остальных - "то, что я делаю, я делаю с интересом и кайфом. Это главное".