13.11.2003

Литературная мастерская Евгения Рейна

При Институте истории и филологии начинает свою работу семинар - литературная мастерская, - руководить которой будет Евгений Борисович Рейн - известный поэт, переводчик, автор более 20 книг, лауреат Пушкинской премии, участник «волшебного хора» (вместе с Бродским, Бобышевым и Найманом) - круга поэтов и близких молодых друзей, собравшихся вокруг А.А. Ахматовой.

13.11.2003

Литературная мастерская Евгения Рейна

Открытие семинара задумано в первую очередь для начинающих поэтов, которые в диалоге с Евгением Рейном и приглашенными им гостями будут изучать литературные традиции ХХ века, писать стихи и реализовывать свои творческие задумки.

Первая лекция семинара прошла в ознакомительном ключе: Рейн рассказал немного о себе и о близких ему поэтах, с которыми ему приходилось дружить - об Иосифе Бродском и Глебе Горбовском. В будущем предполагается, что семинар будет проходить каждый месяц.