Заседание ректората (№4)
28.10.2003

Заседание ректората (№4)

28 октября 2003 года состоялось очередное заседание ректората РГГУ. Заседание вел и.о. ректора РГГУ В.В. Минаев


28.10.2003

Заседание ректората (№4)

28 октября 2003 года состоялось очередное заседание ректората РГГУ. Заседание вел и.о. ректора РГГУ В.В. Минаев.
Первым на повестке дня решался вопрос о дополнениях к Положению о надбавках. Представленный начальником планово-финансового управления М.Н. Рузиной проект был рассмотрен проректорами и руководителями институтов РГГУ. В процессе обсуждения вопроса были выявлены неточности, из за чего утверждение проекта отложено до следующего заседания ректората, на котором будет представлен окончательный вариант Положения со всеми внесенными коррективами.
Вторым пунктом на заседании ректората стоял вопрос о дополнениях к направлениям расходов средств Попечительского фонда на 2003 год. Дополнения представил финансовый директор РГГУ А.Е. Хачатуров. Согласно представленному протоколу, выдвинуто 25 направлений расходов общей стоимостью в $ 1 249 608. Кроме того, А.Е. Хачатуров обратился к собравшимся с просьбой по возможности заранее планировать все расходы на 2004 год во избежание неожиданных накладок, которые могут возникнуть в связи с финансированием различных проектов.

Далее и.о. ректора РГГУ В.В. Минаев представил собравшимся перспективный план затрат на развитие объектов Университета.
В заключение руководителям институтов и структурных подразделений РГГУ было предложено подать заявки на планируемые расходы для учета их в бюджете на 2004 год. Также В.В. Минаев предложил А.Е. Хачатурову для активизации работы над подготовкой бюджета провести внеочередную встречу руководителей структур РГГУ с сотрудниками финансового департамента для разработки общего алгоритма составления бюджета на 2004 год.





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.