21.10.2003

Международная конференция "Итальянское языкознание проблемы и перспективы"

В рамках Международной недели итальянского языка при участии Российско-итальянского учебно-научного центра РГГУ и Института Языкознания РАН 20-21 октября 2003 года в РГГУ прошла научная конференция «Итальянское языкознание: проблемы и перспективы», на которой были обсуждены актуальные вопросы диалектов и малых языков Италии, а также современного состояния итальянского языка.

21.10.2003

Международная конференция "Итальянское языкознание проблемы и перспективы"

Вступительными словами конференцию открыли директор Российско-итальянского центра РГГУ Г.Д. Муравьева и начальник Управления международных связей И.В. Карапетянц. Почетным гостем конференции стал профессор Университета Триеста Марцио Порро, который провел интертекстуальный анализ творчества двух итальянских поэтов ХХ века - Эудженио Монтале и Джузеппе Унгаретти. Всего на конференции было прослушано свыше десятка докладов, представленных студентами, аспирантами, а также профессорами московских и петербургских университетов.