РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



07.10.2003

ЗАСЕДАНИЕ РЕКТОРАТА РГГУ

октября 2003 года состоялось заседание ректората РГГУ, на котором присутствовали проректоры и руководители институтов РГГУ.


07.10.2003

ЗАСЕДАНИЕ РЕКТОРАТА РГГУ

7 октября 2003 года состоялось заседание ректората РГГУ, на котором присутствовали проректоры и руководители институтов РГГУ. Заседание вел и.о. ректора РГГУ В.В. Минаев. Первый вопрос касался итогов конкурса индивидуальных грантов РГГУ «Наука. Образование. Технологии». Проректор по научной работе Л.Н. Простоволосова озвучила итоги экспертной комиссии и выделила семь из 54 представленных работ, участвующих в конкурсе. На следующем заседании ректората будут названы фамилии победителей конкурса. После этого были обсуждены вопросы об аттестации профессорско-преподавательского состава в 2003-2004 учебном году.

Заместитель проректора по учебной работе О.Ю. Шамаева выделила основные отличия данной аттестации, которая будет проходить в два этапа, в отличие от предыдущих. Первый этап завершится в декабре 2003 года. Во время обсуждения вопроса были предложены изменения и дополнения к положению об аттестации. Также на следующем заседании будет представлен окончательный вариант положения. В заключение заседания было одобрено предложение о командировании И.В. Бакановой и Г.Г. Ершовой в Мексику.