РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



02.07.2003

Церемония вручения дипломов выпускникам РГГУ 2003

Ежегодная церемония вручения дипломов выпускникам РГГУ - это всегда и радость, и печаль. Преподаватели Университета расстаются с молодыми людьми, которых они учили на протяжении пяти лет. Студенты пускаются в свободное плавание, где их ждут новые встречи, успех и удача.


02.07.2003

Церемония вручения дипломов выпускникам РГГУ 2003

Ежегодная церемония вручения дипломов выпускникам РГГУ - это всегда и радость, и печаль. Преподаватели Университета расстаются с молодыми людьми, которых они учили на протяжении пяти лет. Студенты пускаются в свободное плавание, где их ждут новые встречи, успех и удача. Каждый с надеждой смотрит в будущее, даже если еще и не решил, чем заняться после окончания Университета. Впрочем, выпускники РГГУ всегда нужны и востребованы.

Первым с напутственным словом к уже бывшим студентам обратился президент РГГУ Ю.Н. Афанасьев. Этот год для Университета, сказал он, был годом больших перемен, благоприятных для развития РГГУ. С приходом в РГГУ средств ЮКОСа Университет сможет выйти на европейский уровень и готовить еще более высококлассных специалистов и просто широко образованных людей. Ю.Н. Афанасьев пожелал выпускникам успеха и выразил надежду, что образование, полученное в РГГУ, будет немало тому способствовать.

Ректор РГГУ Л.Б. Невзлин, впервые выступавший перед выпускниками Университета, подчеркнул, что люди с таким образованием всегда будут нужны России, какое бы поприще они ни избрали. Л.Б. Невзлин отметил важность постоянного поддержания связей выпускников со своим Университетом и пообещал развивать Ассоциацию выпускников РГГУ.

Декан философского факультета В.Д. Губин напомнил выпускникам, что, какими бы ни были знания и навыки, полученные в Университете, этот багаж необходимо постоянно пополнять и обновлять, так что процесс обучения не закончился, он будет продолжаться всю жизнь.

В заключительной части церемонии, после вручения дипломов, выступил студенческий театр РГГУ.

Особенно эмоциональным и символичным моментом церемонии, вызвавшим слёзы на глазах некоторых выпускниц, стал полёт белых голубей, которых выпустили в небо уже бывшие студенты РГГУ.

Торжественная церемония завершилась праздничным фейерверком.