20.03.2003

Центром довузовского образования была организована очередная лекция проекта дистанционного обучения лицеистов РГГУ.

20.03.2003

Тема занятия - "Век Екатерины II". Урок истории России для лицеистов Ногинской гимназии (Московская область) и школы № 20 города Старый Оскол (Белгородская область) провел автор многих монографий, посвященных царствованию Екатерины II, доктор исторических наук А.Б.Каменский. В лекции была показана жизнь и деятельность императрицы в контексте российской и мировой истории. Профессор А.Б.Каменский дал оценку основных реформ второй половины XVIII века. Трансляция велась на канале mms://www.lmm.ru/st1. Видеозапись занятия станет основой учебного фильма.