РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



20.02.2003

Первый тур теста по французскому языку Dictee des Amerique в РГГУ

В РГГУ в рамках Недели франкофонии состоялся первый тур теста по французскому языку Dictee des Amerique. Тестирование было организовано Управлением международных связей и Центром исследований, образования и культуры "Москва-Квебек" под патронажем Ассоциации франкофонной Америки и участии Tele-Quebec.


20.02.2003

Первый тур теста по французскому языку Dictee des Amerique в РГГУ

20 февраля 2003 года в РГГУ в рамках Недели франкофонии состоялся первый тур теста по французскому языку Dictee des Amerique. Тестирование было организовано Управлением международных связей и Центром исследований, образования и культуры "Москва-Квебек" под патронажем Ассоциации франкофонной Америки и участии Tele-Quebec.
В первом туре приняли участие студенты российско-французского центра исторической антропологии им. М. Блока, кафедры французского языка, центра исследований, образования и культуры "Москва-Квебек" и филиала РГГУ в Домодедово. Задания этого тура позволяют оценить знание фонетических и грамматических особенностей французского языка и развитие навыков письменной речи. Второй тур теста, который пройдет в Квебеке, будет состоять из целого ряда интервью на свободные темы.