14.11.2002

визит академика Ю.Н. Афанасьева в Италию

14.11.2002

визит академика Ю.Н. Афанасьева в Италию

14 - 16 ноября состоялся визит академика Ю.Н. Афанасьева в Италию, в рамках которого ректор РГГУ принял участие в международном симпозиуме "Мудрость - основа Европейского Сообщества: религия, искусство, наука". Симпозиум был организован Центром новейших исследований и архивов: София, русская идея и европейская идея, и стал итогом его десятилетней деятельности.

Академик Ю.Н. Афанасьев выступил с докладом: "Экономический порядок, который служит человечеству". Участниками дискуссий на актуальные проблемы философии стали ведущие мыслители современности: президент Европейской комиссии, профессор Романо Проди; председатель Палаты Представителей Италии, профессор Пьер Казини; президент Папского культурного Совета, кардинал Раул Роурард; президент Центра новейших исследований и архивов: София, Русская Идея, Европейская идея, профессор Джузеппина Аззаро; ректор Папсого университета Латерана, кардинал Рино Фисичелла и др.