РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



06.09.2002

день посвящения в первокурсники РГГУ

Если летом 2002 г. стены РГГУ покинули 688 дипломированных специалистов, то осенью 2002 г. ряды студентов университета пополнились 1015 новыми учащимися. Именно столько первокурсников собралось 6 сентября на ежегодной церемонии посвящения в студенты РГГУ. Каждый новый год...


06.09.2002

день посвящения в первокурсники РГГУ

Если летом 2002 г. стены РГГУ покинули 688 дипломированных специалистов, то осенью 2002 г. ряды студентов университета пополнились 1015 новыми учащимися. Именно столько первокурсников собралось 6 сентября на ежегодной церемонии посвящения в студенты РГГУ.

Каждый новый год РГГУ встречает на новом этапе своего развития. В этом учебном году в университете появился новый факультет - социологии, преобразованный из отделения социологии Философского факультета, Институт филологии и истории, выросший из Историко-филологического факультета, и огромное количество новых специализаций.

Приветствуя первокурсников, ректор РГГУ Ю.Н. Афанасьев поздравил их с преодолением трудного пути в университет и пожелал столь же успешного преодоления всех препятствий, которым суждено встать перед ними в дальнейшем.

Специально приехавший из Иваново хор Шереметьев-центра под руководством Е.Н. Боброва исполнил несколько композиций из своей программы, которая была представлена в полном виде в 15.00 в Центральной аудитории.

После выступления театра РГГУ в честь новых студентов был дан фейерверк.