18.03.2002

Конференция "Испанский язык и литература"

С 18 по 19 марта впервые в стенах РГГУ, при поддержке Посольства Испании в России, состоялась конференция "Испанский язык и литература", в рамках программы празднования 25-летия восстановления дипломатических отношений между Россией и Испании. Конференция была организована управлением международных связей и историко-филологическим факультетом РГГУ для преподавателей испанского языка и литературы.

18.03.2002

Конференция "Испанский язык и литература"

Большой интерес у участников конференции вызвала лекция атташе по образованию Посольства Испании в Чехии, доктора филологических наук, профессора Деметрио Эстебанеса Кальдерона "Использование литературных текстов на уроках испанского языка".

После окончания конференции проректор по учебной работе проф. Н.И. Басовская вручила памятные сертификаты атташе по образованию Посольства Испании в Чехии, доктору филологических наук, профессору Деметрио Эстебанесу Кальдерону и Советнику по вопросам образования Посольства Испании в России Марии Долорес Висенте Пероте.