Студенты РГГУ на «ИнваЭкспо. Общество для всех»

Студенты РГГУ на «ИнваЭкспо. Общество для всех»

С 12 по 14 сентября на ВДНХ в павильоне № 75 прошла 8-я Международная выставка «ИнваЭкспо. Общество для всех», посвященная современным реабилитационным технологиям.

Программа Выставки включала в себя круглые столы и конференции, диалоговые площадки и семинары с участием ведущих российских и иностранных   специалистов.

Особое внимание было отведено спортивной программе. Адаптивная физическая культура, мастер-классы известных спортсменов, в которых каждый посетитель и гость выставки смог принять участие   абсолютно бесплатно.

Также стоит отметить мастер-класс «Дышите глубже, живите дольше!», посвященный технике дыхательных упражнений и укреплению соответствующих мышц.  В нем приняли участие студентки 2 курса ИФИ:

• Ахмедова Сабина
  • Васина Анна
  • Колосова Ева
  • Котлярова Ирина
  • Ладыгина Анна
  • Нонинян Диана
  • Птухина Елизавнта
  • Фирсова Галина
  • Фокина Полина

под руководством преподавателя кафедры физического воспитания Жебелевой Екатерины Валентиновны, а также профессора МГПУ Михайловой Эльвиры Ивановны.

Выполнение комплекса дало возможность девушкам не только прочувствовать значимость дыхательных упражнений, овладеть современными методиками оздоровительной гимнастики, а также приобщить к систематическим самостоятельным занятиям оздоровительной физической культурой.