РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

16.05.2018

Фестиваль студенческого спорта «EuroMilano 2018»

С 25 по 29 апреля в г. Милан (Италия) прошел традиционный фестиваль студенческого спорта «EuroMilano 2018». РГГУ представляли, женская и мужская пары по пляжному волейболу, триумфаторы фестиваля 2016 года и мужская сборная по мини – футболу.

По техническим причинам организаторы ЕвроМилана отменили проведение пляжного турнира. Все волейболисты участвовали в турнире по волейболу. Игроки РГГУ и представители миланского студенческого волейбола, были объединены в сборную команду  РГГУ/Милан. Волейбольный турнир проводился среди 12 женских команд и 7 мужских. Волейбольные сборные показали высокий уровень подготовки, все команды были готовы бороться за призовые места. Женская команда РГГУ/ Милан вышла в 1/8 финала , но за выход в 1/4 проиграла серебренным призерам турнира  - сборной Косово. Мужская команда дошла до 1/4 финала , в упорной борьбе уступила сборной Болгарии и заняла 4 место. На награждении наши студенты получили кубок за 4 место в турнире по волейболу, а девушкам Алиевой Эльмире и Левшиной Валерии были вручены золотые медали, как лучшим игрокам турнира ЕвроМилан 2018.

Мужской мини-футбол, как всегда стал самым популярным видом спорта, 21 команда приняла участие в турнире. Представители нашего ВУЗа спокойно прошли групповой этап. Прибавляя от матча к матчу, наша команда стремилась к заветному трофею. Но дважды выиграв в серии пенальти 1/8 и ¼ финала, уступила 1 мяч в полуфинальной серии. Лишь одного шага не хватило сборной РГГУ до финала, в итоге 4 место.

Фестиваль студенческого спорта вновь показал высокий уровень развития студенческого спорта, очень приятно, что наши студенты постоянно доказывают свой высокий уровень!