06.03.2018

Прошел Зимний блиц-турнир Шахматного клуба РГГУ

24 февраля состоялся Зимний блицтурнирШахматного клуба РГГУ! Несмотря на то, что турнир носил внеплановый и тренировочный характер, в нем приняли участие свыше двух десятков шахматистов из числа студентов, магистрантов, преподавателей и выпускников РГГУ, а также гостей из других столичных вузов.

Традиционной игровой площадкой стал Колонный зал столовой РГГУ. На небольшом техническом совещании было принято решение провести общее соревнование для любителей и рейтинговых шахматистов, но с отдельным зачетом для вышеуказанных категорий. Соответственно, небольшие изменения коснулись также формата и контроля, а именно, было проведено 7 туров по швейцарской системе с контролем 5 минут и 3 секунды добавления на ход. По итогам интеллектуальных сражений призовые места распределились следующим образом:

В категории среди любителей

1 место Долгих Дмитрий (магистратура УНЦСА РГГУ) - 4 очка (коэф. 22.5)

2 место Паньков Артем (1 курс ФМОиЗР РГГУ) - 4 очка (коэф. 21.5)

3 место Никифоров Вячеслав (2 курс ФАД РГГУ) - 3 очка

В категории среди девушек

1 место Фёдорова Ирина (выпускница СФ РГГУ) - 5 очков

2 место Захарова Анна (4 курс УНЦСА РГГУ) - 4.5 очка

3 место Захарова Евгения (4 курс УНЦСА РГГУ) - 4 очка

Абсолютное первенство

1 место Салманов Махир (МГУ) - 6.5 очков

2 место Безгодова Мария (выпускница Юрфака РГГУ) - 6 очков

3 место Ганжин Михаил (МГУ) - 5 очков

Шахматный клуб РГГУ поздравляет всех победителей и призеров! Итоговую таблицу вы можете найти по ссылке. В ближайшее время в группе Шахматного клуба будет опубликован фотоальбом турнира - следите за обновлениями. До встречи в Шахматном клубе РГГУ!