Начал работу семинар-тренинг по программе Erasmus+ «Подготовка и реализация совместных программ»
12.02.2019

12 февраля 2019 года в РГГУ начал работу VIII семинар-тренинг по программе Erasmus+ «Подготовка и реализация совместных программ». Это  программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта на период с 2014 по 2020 годы.

DSC_1408.JPG DSC_1426.JPG

С приветственным словом к участникам семинара обратилась проректор по международному сотрудничеству РГГУ В.И. Заботкина. Она отметила, что встреча проходит в Выставочном зале музея советского андеграундного искусства. В целом в РГГУ около 9 выставочных пространств, и все они задействованы в учебном процессе в рамках программы «Образование средствами искусства».

DSC_1432.JPG DSC_1454.JPG

В свою очередь, руководитель Национального офиса Erasmus+ в России О.Н. Олейникова в приветственной речи подчеркнула, что подобные встречи особенно важны, так как они позволяют обмениваться опытом в образовании и перенимать успешные практики.

DSC_1497.JPG DSC_1445.JPG

Во второй половине дня участники семинара разделились для продолжения работы в малых группах.