Публичная лекция Ефима Пивовара в г.Зальцбург

11 октября 2018 года в г. Зальцбург (Австрия) состоялась лекция члена-корр. РАН, проф., д.и.н. Е.И. Пивовара на тему: «Первая волна российской эмиграции в истории и культуре стран и народов Европы». Лекция проводилась в Русском центре Зальцбургского университета.

В своем выступлении Е.И. Пивовар отметил: «В результате исхода 1917 - начала 1920-х годов в США, Европе, на Дальнем Востоке и в других странах и континентах появились новые организационные структуры, сложились региональные и социальные типы российских диаспор, сформировались идеологические и ментальные основы «другой России». Таким образом, возник социально-культурный феномен российского зарубежья 1920-1930-х годов».

Мероприятие состоялось при финансовой поддержке фонда «История Отечества». Новость о мероприятии на сайте фонда: