российский

Новости РГГУ   Все новости   «День ангела» в РГГУ

«День ангела» в РГГУ

KHAB5997.JPG

13 марта в РГГУ состоялась акция, приуроченная ко дню рождения великого скульптора, живописца, архитектора, поэта Микеланджело Буонарротти, который родился 6 марта 1475 года. В акции приняли участие заместитель заведующего Учебным художественным музеем им. И.В. Цветаева Александр Николаевич Баранов, старший преподаватель кафедры истории и теории культуры факультета культурологии Ирина Николаевна Захарова и студенты факультета культурологии.

KHAB6035.JPG KHAB6008.JPG

Участники встречи получили возможность познакомиться со слепком с работы Микеланджело «Коленопреклоненный ангел», который находится в «Зале Медичи» Учебного художественного музея им. И.В. Цветаева, в цокольном этаже корпуса Шанявского.

KHAB6062.JPG KHAB6066.JPG

Ссылкаhttp://rggu.ru/education/culture/news/detail.php?ID=371553