Как прошел День донора 2019

С 2008 года Управление по работе со студентами проводит благотворительную безвозмездную акцию День Донора РГГУ. За это время донацию в РГГУ прошли тысячи студентов, преподавателей и сотрудников РГГУ. Мы сотрудничали и сотрудничаем с Центром крови ФМБА РоссииЦентром нейрохирургии им. Н.Н. БурденкоЦентром детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дм. Рогачева и многими другими медицинскими учреждениями, которым на ежедневной основе необходима донорская кровь.

На первый День донора в 2019 году 20 марта, несмотря на дождь и низкое давление, сдать кровь пришли 46 человек. К сожалению, не все смогли пройти эту процедуру по медицинским показаниям.

Уже во второй раз во время Дня Донора можно было пройти типирование костного мозга и войти в регистр доноров гемопоэтических клеток. В этот раз таким донором стала Рубцова Екатерина (4 курс ФИПП).

Стоит отметить, что 50% доноров сдали кровь впервые, и это наши замечательные первокурсники. Также хочется особо отметить двух ребят из Гуманитарного колледжа, Ильину Елизавету и Насирова Бахруза, которые в этом году впервые стали донорами.

Студентов, которые приняли участие в Дне Донора РГГУ, пришли поблагодарить проректор по учебной работе Н.И. Архипова и проректор по социальной и воспитательной работе со студентами РГГУ И.Р. Болквадзе.

В качестве бонуса за участие всем донорам были предложены подарки – кепки и сумки-рюкзаки с символикой РГГУ.

Управление по работе со студентами выражает огромную благодарность всем участникам Дня донора!

Список доноров:

• Молчанов Никита, 2 курс ФИПП;
  • Адамаева Дана, 1 курс ЮФ;
  • Сатубалов Расул Махматович, сотрудник;
  • Богданова Татьяна, 3 курс ИФИ.

Провести День донора нам помогали наши волонтеры-доноры:

• Клабукова Виктория, 2 курс ФМОиЗР;
  • Ушакова Екатерина, 3 курс ИП им. Л.С. Выготского;
  • Морозова Оксана, 3 курс ИП им. Л.С. Выготского;
  • Гуц Никита, 3 курс СФ;
  • Якушин Алексей, 1 курс ЦИР;
  • Ильин Иван, 1 курс ЦИР.

Спасибо им большое!