РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



15.03.2019

5-летие центра «Мосволонтер» и награждение лучших волонтеров Москвы


26 февраля в самом центре Москвы, в Белом зале мэрии на Тверской, прошло торжественное награждение лидеров некоммерческого сектора и добровольцев, внёсших значительный вклад в развитие волонтерского движения в столице. Именно в эти дни вся столица праздновала 5 лет со дня основания Ресурсного центра Москвы «Мосволонтер»!

За все 5 лет существования «Мосволонтера» было сделано немало. И вот благодарность за свою безвозмездную помощь городу нашла своих героев!

Перед церемонией награждения мэр Москвы Сергей Собянин обратился к присутствующим с приветственным словом:


«Есть вещи, которые ни за какие деньги не купишь — это искреннее соучастие, доброта, душевное отношение. Благодаря тем, кто находится сегодня в этом зале, десяткам тысячваших друзей и коллег — волонтерам, город становится другим. Не физически, а с точки зрения душевности — отношения к гостям столицы, к самим москвичам, людям, которые попали в беду, которые нуждаются в помощи. Хочу вам выразить искреннюю благодарность от себя лично за то, что вы делаете, делаете от всего сердца и искренне.»

На церемонии награждения также присутствовал руководитель Волонтерского центра РГГУ и председатель Объединенного совета обучающихся РГГУ Огарев Александр.

Вечером празднование 5-летия «Мосволонтера» продолжилось праздничным уютным концертом, на котором собрались активные волонтеры столицы, партнеры и сотрудники Мосволонтера.

От всей души мы поздравляем «Мосволонтер» с таким большим праздником и желаем дальнейшей плодотворной работы по развитию добровольческого движения в Москве!