российский
государственный
гуманитарный университет

Все новости   Научно-практическая конференция «Современные проблемы перевода: истори...

Научно-практическая конференция «Современные проблемы перевода: история, теория, практика»

12 апреля в Институте филологии и истории РГГУ прошла научно-практическая конференция «Современные проблемы перевода: история, теория, практика», посвященная актуальным исследованиям современного переводоведения.

SKH09598.JPG SKH09693.JPG

Открылась конференция приветственным словом заведующей отделением переводоведения и практики перевода Натальи Игоревны Рейнгольд, отметившей практический характер традиционной для кафедры конференции, в ходе которой был обсужден широкий круг проблем, связанных с вопросами художественного перевода.

SKH09665.JPG SKH09712.JPG

В ходе конференции известный поэт и переводчик, профессор РГГУ Г. М. Кружков представил свой перевод пьесы У. Шекспира «Макбет».

SKH09942.JPG SKH09987.JPG

Дата изменения: 25.04.2019 16:07:43