РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



29.04.2019

14 апреля 2019 года в рамках дня открытых дверей РГГУ декан и преподаватели факультета документоведения и технотронных архивов встретились с абитуриентами


14 апреля 2019 года в рамках дня открытых дверей РГГУ декан и преподаватели факультета документоведения и технотронных архивов встретились с абитуриентами, желающими поступать на два профиля, которые объявлены в этом году на факультете: «Информационно-документационное обеспечение управления» и «Аудиовизуальные, научно-технические и экономические архивы». В начале встречи выступил декан факультета документоведения и технотронных архивов, профессор Григорий Николаевич Ланской. Он рассказал об истории, традициях факультета, о том, что будет изучаться на двух профилях бакалавриата, представил магистерскую программу под руководством зав. кафедрой автоматизированных систем документацтионного обеспечения управления профессора Михаила Васильевича Ларина. Декан разъяснил правила поступления на профили факультета, объявил проходные баллы во время прошлогодней приемной компании. Более подробно о профиле «Информационно-документационное обеспечение управления» рассказала доцент кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов, зам. декана факультета по научной работе и связям с общественностью Анастасия Юрьевна Конькова. Она представила профессию документоведа, объяснила – где работают после окончания ВУЗа выпускники данного профиля. Отдельное внимание в ее выступлении было уделено научной работе со студентами: студенческим публикациям, Круглым столам, конференциям. Заместитель декана коснулась также вопроса организации студенческого досуга под руководством студенческого Совета факультета и лично его председателя Александры Гужавиной, принимающих активное участие в организации поэтических баттлов, тематических квестов и т.д. Профиль «Аудиовизуальные, научно-технические и экономические архивы» представила старший преподаватель кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов Мария Михайловна Жукова, которая рассказала о креативности профессии, местах трудоустройства выпускников и возможностях постоянного развития в творческом плане. О преимуществах поступления на программу магистратуры «Теория и практика работы с электронными документами в управлении и архивах» рассказала доцент, зам. заведующего кафедрой автоматизированных систем документационного обеспечения управления Елена Валерьевна Терентьева. Ею были объяснены преимущества данной магистерской программы в условиях цифровизации управления.

По окончании выступлений были заданы вопросы к докладчикам, на которые абитуриенты и их родители получили исчерпывающие ответы. 13 апреля – заключительный день открытых дверей в РГГУ, подводящий итог проделанной профориентационной работе в течение всего учебного года. В силу этого абитуриенты, в большинстве своем, уже определились со своими предпочтениями и готовятся к итоговым решающим испытаниям, которые определят их профессиональную судьбу. Администрация и преподаватели факультета всем желают удачи и успеха и ждут ребят в сентябре в учебных аудиториях!