РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



27.04.2019

В РГГУ состоялась III Всероссийская студенческая научная конференция «Антропология всего за 10 минут»


26 апреля в Российском государственном гуманитарном университете состоялась III Всероссийская студенческая научная конференция «Антропология всего за 10 минут». Конференция была организована Учебно-научным центром социальной антропологии в рамках Гуманитарных чтений РГГУ – 2019.

В конференции приняли участие студенты нескольких подразделений РГГУ – Учебно-научного центра социальной антропологии, Учебно-научного центра библеистики и иудаики, Факультета архивного дела Историко-архивного института, студенты Санкт-Петербургского государственного университета, Института журналистики и литературного творчества, а также аспиранты Института этнологии и антропологии РАН. Прозвучало более 20-ти докладов, охвативших очень широкий спектр тем. Преподаватели УНЦСА отметили, что доклады были сделаны на высоком уровне.

С заключительным словом выступила заместитель директора УНЦСА Ольга Юрьевна Артемова. Она поблагодарила оргкомитет, и особенно его председателя Ольгу Михайловну Аничкову, за подготовку мероприятия и высокий уровень его проведения, а также выступила с конструктивной критикой: порекомендовала молодым исследователям производить более глубокий анализ и избегать размытия предмета дисциплины.

Оргкомитет выражает признательность старшим коллегам за проявленный интерес к конференции и поддержку студенческой инициативы.

Кроме того, в тот же день состоялось торжественное открытие выставки работ студентов и преподавателей УНЦСА РГГУ «Антропологическая реконструкция внешности человека», на которое были приглашены все участники конференции. Выставка организована совместно с Музейным центром РГГУ.

5.JPG 1.JPG