24.04.2019

Студенческий круглый стол «Испаноязычная цивилизация: литература, культура, история»

24 апреля состоялся студенческий круглый стол «Испаноязычная цивилизация: литература, культура, история», организованный испанским отделением кафедры романской филологии ИФФ ИФИ.

Круглый стол собрал большое количество спикеров. Обсуждение  открыли студенты второго и третьего курсов Наталья Кузякина, Дарья Забалканская, Анна Мухина, Маргарита Николаева, Юлия Кутузова, Иван Савушкин, рассказавшие о подоплеке творчества латиноамериканских писателей, поэтике и тематике их произведений. Ангелина Баранович, Софья Погорельских, Татьяна Богданова, Софья Иванова представили доклады о политическом и литературном контексте поколения 98-го года в Испании.

Выступления задали вектор оживленной дискуссии. Участники обсудили важность осмысления художественного произведения в широком историко-культурном контексте, который позволяет производить многоуровневый детальный анализ произведения как сложной системы. В завершение круглого стола состоялась трансляция видеозаписи концерта для гитары в исполнении испанского музыканта Пако де Лусиа.

SKH01153.JPG SKH01175.JPG SKH01235.JPG SKH01256.JPG