РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Руководство РГГУ поздравило ветеранов войны и труда с Днем Победы
08.05.2019

Руководство РГГУ поздравило ветеранов войны и труда с Днем Победы


В канун 74-летия Дня победы в РГГУ состоялась торжественное чествование ветеранов войны и труда.

«Дорогие коллеги, разрешите от всей души поздравить вас с праздником Великой Победы, - произнес ректор РГГУ Александр Борисович Безбородов. - Мы воспитываем студентов и не только их, иногда и друг друга. Результаты этой работы очень заметны. К примеру, вчера состоялся Всероссийский исторический диктант Победы, который с большим размахом прошел по всей стране и за ее пределами. В организации и проведении диктанта принимали участие студенты нашего университета. Они продемонстрировали глубокое знание истории, отвечая на вопросы, которые были составлены, в том числе и в РГГУ. Это очень важная акция. Она будет проходить ежегодно и должна быть максимально широко представлена к 75-летию Победы.

Наша работа — это не только учебный процесс, который направлен на  воспитание патриотических чувств. Вместе с вами мы добиваемся того, чтобы университет выглядел достойно, чтобы с наших преподавателей можно было брать пример. Я вам очень благодарен за то, что эту работу вы проводите ежедневно, ежечасно. Студенты это чувствуют. Вы работаете искренне, с огромной самоотдачей, и молодому поколению есть чему поучиться у каждого из вас.

Особые слова благодарности хочу выразить организаторам ветеранских встреч - Совету ветеранов, который возглавляет Григорий Васильевич Шумский, и нашей профсоюзной организации. Я также сердечно благодарен президенту РГГУ Ефиму Иосифовичу Пивовару за то, что он очень трепетно относится к памятным датам. С праздником всех вас!».

«Мы всё дальше отступаем от периода Великой отечественной войны, но эти даты не могут быть преданы забвению, - подчеркнул в поздравительной речи Ефим Иосифович Пивовар. - Это великий подвиг нашего народа, который спас несколько поколений, живущих сейчас на земле. Этот подвиг беспрецедентен. Желаю всем вам крепкого здоровья, мирного неба над головой и новых свершений!».

Также ветеранов поздравили проректор по учебной работе Н.И. Архипова, проректор по международному сотрудничеству В.И. Заботкина, проректор по административной работе и безопасности А.В. Мартынов и проректор по непрерывному образованию П.П. Шкаренков.

DSC_1456.JPG DSC_1458.JPG DSC_1476.JPG DSC_1480.JPG DSC_1461.JPG DSC_1462.JPG DSC_1470.JPG DSC_1482.JPG DSC_1486.JPG DSC_1489.JPG DSC_1492.JPG DSC_1495.JPG DSC_1496.JPG DSC_1503.JPG DSC_1505.JPG DSC_1512.JPG DSC_1475.JPG гф.JPG