РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Международная конференция «Политика, общество и культура на Востоке и Западе: из прошлого в будущее»
13.05.2019

Международная конференция «Политика, общество и культура на Востоке и Западе: из прошлого в будущее»


13 мая в РГГУ прошла международная научная конференция «Политика, общество и культура на Востоке и Западе: из прошлого в будущее», приуроченная к знаменательной дате - 90-летию со дня рождения Роальда Федоровича Матвеева, ученого, посвятившего долгие годы Российскому государственному гуманитарному университету.

Организаторами конференции выступили кафедра теоретической и прикладной политологии и кафедра современного Востока ФИПП ИАИ, а также Межрегиональная общественная организация содействия развитию иранистики «Общество молодых иранистов».

Пленарное заседание открыла проректор по международному сотрудничеству РГГУ Вера Ивановна Заботкина. Работа конференции проходила в рамках пяти секций, посвященных широкому кругу гуманитарных вопросов. С докладами выступили и почетные гости: президент Центра политических исследований Шехаб ал-Макахлех и корреспондент телеканала RT Arabic Халед ал-Рошд.

В дискуссии приняли участие студенты-востоковеды, политологи, все интересующиеся тематикой механизмов взаимодействия восточной и западной культуры и политики.

DSC_1430.JPGDSC_1431.JPGDSC_1435.JPGDSC_1441.JPGDSC_1458.JPG