Научный семинар «Умный город. Проблемы информационной безопасности»

16 мая 2019 года кафедрой «Моделирования в экономике и управлении» факультета управления был проведён научный семинар «Умный город. Проблемы информационной безопасности» в рамках студенческих мероприятий  Гуманитарных чтений РГГУ -2019.

В рамках семинара обсуждались вопросы:

1.       Концепция управления городом «Умный город».

2.       Инфокоммуникационные технологии, используемые при реализации концепции «Умный город».

3.       Возможные риски и угрозы информационной безопасности при реализации концепции.

4.       Возможные риски и угрозы информационной безопасности при эксплуатации концепции «Умный город».

5.       Информационная безопасность для жителей городов в цифровой экономике.

В семинаре принимали участие студенты 3 курса направления «Менеджмент». Ими были подготовлены сообщения и презентации  по рассматриваемым вопросам.

Живое обсуждение студентов вызвали вопросы информационной безопасности жителей и рисков и угроз при эксплуатации концепции «Умный город».

В работе семинара приняли участие канд. техн. наук, с.н.с., профессор Муромцев В.В., канд. филол. наук, доцент Муромцева А.В., канд. техн. наук,  доцент Никифоров С.В