РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ открылись выставки творческих работ Учебного центра «Арт-дизайн» в рамках концепции «Образование средствами искусства»
10.06.2019

В РГГУ открылись выставки творческих работ Учебного центра «Арт-дизайн» в рамках концепции «Образование средствами искусства»


10 июня 2019 года состоялась открытие выставок творческих работ студентов Учебного центра «Арт-дизайн» факультета истории искусства. На выставках представлены студенческие работы направления «Дизайн» - направленность «Дизайн среды» и «Графический дизайн» (уровень бакалавриата и магистратуры) под руководством Г.В. Волковой.

На выставке «На чем сидим, о том и говорим» под руководством доцента Г.И. Кобзевой представлены работы студентов 1 курса, выполненные в рамках дисциплин по живописи и рисунку. Нетривиальный подход и использование утилитарных предметов бытового интерьера расширяют кругозор студента и умение использовать многообразие форм окружающей среды.

Ректор РГГУ А.Б. Безбородов отметил оригинальный взгляд и неординарный подход в воплощении творческих идей. Проректор по научной работе О.В. Павленко обратила внимание на выставочную практику Учебного центра «Арт-дизайн», ее важность для формирования художественного языка студента. Руководитель УЦ «Арт-дизайн» Г.В. Волкова подчеркнула актуальность организации подобных выставок, так как они способствуют интеграции студентов в коммуникативное поле университета. Проректор по учебной работе Н.И. Архипова обратила внимание на то, что проведение студенческих выставок органично вписывается в концепцию «Образование средствами искусства» и является прогрессивным направлением в гуманитарной среде.

На выставке театрального плаката под руководством доцента А.В. Казьминой представлены примеры графических композиций и афиш на примере пьес классика английской литературы Уильяма Шекспира. Данные работы демонстрируют одно из заданий по обучению верстки плакатов и афиш, что является базовой компетенцией графического дизайнера.

Выставка «Два гения одной эпохи» (руководитель - доцент Т.И. Борисова) дополняет графический блок. Приуроченная к юбилеям Пушкина и Гете, работа построена на параллелях двух величин.

Выставка работает в течении месяца, справки по тел.: 8 495 250-6163,  art-design@rggu.ru