Ушла из жизни преподаватель Учебного центра "Арт-дизайн" ФИИ Т.И. Шевцова
28.02.2012

Ушла из жизни преподаватель Учебного центра "Арт-дизайн" ФИИ Т.И. Шевцова

27 февраля 2012 года на 54 году жизни скончалась Татьяна Ивановна Шевцова - преподаватель Учебного центра "Арт-дизайн".

Татьяна Ивановна Шевцова

Татьяна Ивановна окончила факультет истории искусств Санкт-Петербургского государственного академического  института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Много лет проработала в структурах Союза художников. Являлась членом Международного Союза художников по секции дизайна, членом Творческого союза историков искусства и художественных критиков. Занималась издательской и выставочной деятельностью. Является автором книг: "Православный иконостас", "Спаситель мира". За книгу "Православный иконостас" в 2005 году награждена Патриархом Алексием II медалью и грамотой Макарьевского фонда.

Также участвовала в работе по организации и проведению художественных выставок и других творческих проектов, среди которых:
- "Из творческого наследия Московских художников 30-50 годы" 15.11.99, г. Москва;
- "Мир Вадима Сидура" 27.01. 2000 г., г. Москва;
- "В. и С. Горяевы" 04.10.1998 г., г. Париж;
- "Е. Григорьева" Газпром и Московская  Дума 1999 г., Новый Манеж, 2000г.;
- "Орнаменты", Центр Зверева, 2000 г., г. Москва.

В РГГУ Т.И. Шевцова работала с 2008 г. Преподавала студентам "Деловой этикет", а также принимала активное участие в организации выставок, проводимых Учебным центром.

Татьяна Ивановна  всегда будет в памяти коллег, друзей и студентов. Мы будем помнить ее как профессионала высокого уровня и искреннего, доброжелательного, отзывчивого коллегу.