РГГУ принял участие в международной образовательной выставке «AULA-2012»
РГГУ принял участие в международной образовательной выставке «AULA-2012»
07.03.2012

РГГУ принял участие в международной образовательной выставке «AULA-2012»

С 22 по 26 февраля в выставочном комплексе «Feria de Madrid» состоялась образовательная выставка «AULA-2012». РГГУ был представлен в рамках российской экспозиции лучших вузов страны, организованной Министерством образования и науки России.


С 22 по 26 февраля в мадридском выставочном комплексе «Feria de Madrid» (Испания) состоялась международная образовательная выставка «AULA-2012». РГГУ был представлен в рамках российской экспозиции лучших вузов страны, организованной Министерством образования и науки России.

В экспозиции РГГУ участвовал Международный учебно-научный Иберийский центр и Центр изучения русского языка как иностранного. Наибольший интерес у испанских абитуриентов вызвали такие дисциплины и специальности, как история, лингвистика, менеджмент, туризм, гостиничный бизнес, международные отношения, русский язык и литература. Посетители также интересовались возможностью устроиться на работу в РГГУ, особенно – в качестве преподавателя испанского языка, как иностранного.

«AULA-2012»   «AULA-2012»

В дни выставки состоялись встречи-консультации с испанскими партнерами РГГУ: Университетом Карлоса III, Университетом Помпеу Фабры, Мадридским автономным Университетом. В рамках переговоров были обговорены перспективы двустороннего образовательного и научного сотрудничества, совместные магистерские программы. Были установлены контакты с потенциальными партнерами РГГУ – Университетом СЕУ Сан-Пабло и Международным университетом Менендеса Пелайо. Также прошли предварительные переговоры с Университетом Комплутенсе об участии его студентов в летних курсах русского языка как иностранного в РГГУ.

«AULA-2012»

В рамках работы российской делегации в Российском центре науки и культуры 24 февраля прошел круглый стол «Перспективы изучения и преподавания русского языка за рубежом». В своем выступлении «Преподавание русского языка как иностранного в РГГУ» директор Международного учебно-научного Иберийского центра И.Ю. Медников рассказал о нашем университете и Центре русского языка. Участие РГГУ в выставке «AULA-2012» будет способствовать укреплению и расширению отношений и сотрудничества нашего университета с испанскими вузами.

Ежегодная выставка «AULA» в Мадриде – крупнейшее событие в образовательной жизни Испании (в этом году ее посетило более 100 000 человек). Ее высокий статус был подтвержден тем, что ее открывала дочь короля Испании Хуана Карлоса I, инфанта Елена. Помимо ведущих испанских вузов, традиционно приглашаются университеты многих стран мира (в этот раз было представлено более 100 университетов из 13 стран). Выставка «AULA» это не только презентация образовательных программ и возможностей различных вузов, но также прекрасная возможность обмена опытом и, расширения международного сотрудничества.



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.