28.03.2012

Проект "Книжная среда": Вальтер Беньямин "Учение о подобии"

Авторы и издатели, поэты и переводчики, литературоведы и литературные критики каждую неделю приходят в Книжную лавку «У Кентавра», чтобы рассказать вам о книгах, которые нельзя пропустить.

Познавательные рецензии, отклики и отзывы о самых значимых новинках и заслуженной классики в уникальном культурном пространстве нового видеопроекта РГГУ «Книжная среда».

Страстные книголюбы, поклонники вдумчивого чтения и легкомысленного перелистывания, ценители разнообразных литературных жанров - этот проект специально для вас!

В новом выпуске член редколлегии журнала "Логос", научный сотрудник Института философии РАН Игорь Чубаров расскажет о критике насилия и жестокости разума в творчестве немецкого философа Вальтера Беньямина.