РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Компания DATAWIN презентовала свою продукцию в РГГУ
11.04.2012

Компания DATAWIN презентовала свою продукцию в РГГУ

В конце марта РГГУ в очередной раз посетили представители немецкой компании DATAWIN - мирового лидера по производству высокоскоростных считывающих устройств


В конце марта РГГУ в очередной раз посетили представители немецкой компании DATAWIN. Более 30 лет она производит высокоскоростные устройства для считывания меток, сканирования и накопления информации, которые успешно используются в большинстве европейских стран, а также в Азии и на Ближнем Востоке при голосовании, проверке тестов и анализе результатов научных исследований.  

Презентация компании Datawin

Во время предыдущего визита в РГГУ в 2011 году DATAWIN уже продемонстрировала технологию работы сканеров и выслушала пожелания университета. На этот раз компания представила обновленные системы и провела тестирование оборудования на бланках ответа, специально разработанных для промежуточных и итоговых аттестаций в РГГУ.

Презентация компании Datawin

Любой желающий мог принять участие в пробном «экзамене»: заполнить свой бланк ответа, используя всевозможные комбинации, и проверить, как устройство восприняло эту информацию. Сканер за доли секунды считывает итоговый вариант ответа, определяет его правильность и передает в компьютер итоги тестирования. Если на бланке есть исправления, система информирует об этом экзаменатора и предоставляет ему возможность дополнительного ручного контроля.  

Презентация компании Datawin

Участники встречи - зам. ответственного секретаря приемной комиссии А. А. Воронин, зам. завкафедрой мировой политики А. В. Мельцов, начальник Управления по связям с общественностью и СМИ Д. Н. Соколов, преподаватели иностранных языков и студенты РГГУ – задали представителю компании DATAWIN вопросы, попытались предугадать возможные проблемы при работе с оборудованием и обсудить варианты их решения.

В целом, считывающее устройство ответило основным требованиям нашего университета и было передано для дальнейшего тестирования, а значит, совсем скоро проверка любых видов экзаменационных работ будет проходить значительно быстрее и легче.