Сборная РГГУ по настольному теннису получила общекомандный приз на соревнованиях во Франции
16.04.2012

С 12 по 16 марта в г. Бордо (Франция) состоялся Международный студенческий турнир по настольному теннису. На соревнования были приглашены теннисисты РГГУ. Турнир был организован университетом Бордо, мужская сборная которого на прошедшем чемпионате Европы по настольному теннису в Португалии, в г. Мадейра, заняла 3-е место. Наши спортсмены тогда стали обладателями серебряных медалей.

Сборная РГГУ по настольному теннису получила общекаомандный приз на соревнованиях во Франции

На турнир были приглашены сильнейшие теннисные команды французских университетов и стран Западной Европы. Прибытие наших спортсменов было широко разрекламировано принимающей стороной: по всему городу были развешаны информационные плакаты об участии российских команд в этих соревнованиях. Для французов присутствие наших команд было приятно вдвойне: с одной стороны, это подняло уровень соревнований, а, с другой - российские команды были приглашены на такле состязание впервые.

Организация мероприятия была проведена на высоком уровне: для соревнований были предоставлены лучшие спортивные залы города, включая Региональный центр народного образования и спорта и новый зал Межуниверситетской службы физической культуры и спорта. Как в мужском, так и в женских турнирах победы добились наши теннисисты, в упорнейшей борьбе обыграв в финале французские команды. Таким образом, кроме первых мест, наши теннисисты завоевали и общекомандный приз.

Хочется отметить, что организаторам турнира удалось сделать его ярким и незабываемым событием, что говорит о вложенных в него силах и времени. Каждый день пребывания нашей делегации, начиная со встречи на вокзале, был расписан буквально по минутам.

Президент университета Бордо устроил нашим командам торжественный прием, на котором он выступил с приветственной речью, высказав пожелание о развитии учебных и научных связей с РГГУ. Сборная  университета приняла участие и в научной жизни университета: на организованной конференции с преподавателями факультета психологии университета Бордокоторой обсуждались различные аспекты подготовки спортсменов высших разрядов.