Поздравления С.О. Шмидту
Поздравления С.О. Шмидту
18.04.2012

Поздравления С.О. Шмидту

В адрес отметившего 90-летний юбилей С.О. Шмидта поступили поздравления от Председателя Правительства России В.В. Путина, вице-спикера Государственной Думы Н.В. Левичева и мэра Москвы С.С. Собянина.


Уважаемый Сигурд Оттович!

От души поздравляю Вас с юбилее 90-летием со Дня рождения.

Талантливый, энциклопедически образованный и увлеченный человек, Вы в полной мере реализовали свой богатый творческий, исследовательский потенциал, состоялись как крупный ученый, авторитетный педагог и наставник. За годы плодотворной деятельности Вы внесли значимый вклад в развитие исторической науки, много сделали для сохранения замечательных традиций отечественной школы археографии и краеведения, воспитали не одно поколение учеников и последователей.

А главное, несмотря на почтенный возраст, вы и сегодня активно трудитесь и по-прежнему удивляете молодых коллег уникальной работоспособностью, неиссякаемой энергией, безграничной преданности избранному делу.

Желаю успехов во всех начинаниях, здоровья и всего самого доброго.

В. Путин

 

В.В. Путин

Уважаемый Сигурд Оттович!

Примите мои сердечные поздравления по случаю вашего Дня рождения.

Крупный ученый, талантливый педагог и просветитель, увлеченный исследователь на протяжении многих лет вы сохраняете традиции и культурно-историческое наследие нашего отечества.

И сегодня вы в строю, активно передаёте свои знания и бесценный опыт коллегам и студентам. Несёте в мир разумное, доброе и вечное.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, активного творческого долголетия, новых достижений на благо России.

Председатель партии "Справедливая Россия" Н.В. Левичев

 

Н.В. Левичев

Уважаемый Сигурд Оттович!

От имени Правительства Москвы и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 90-летием.

Вы встречаете это замечательный жизненный рубеж в качестве выдающегося учёного и педагога, общественного деятеля, внесшего неоценимый вклад в развитие исторической науки. Ваша творческая, исследовательская, пропагандитская и издательская деятельность теснейшим образом связаны с Москвой, её историей и современностью. Под вашим руководством и при вашем непосредственном участии вышли в свет общим тиражом более пяти миллионов экземпляров энциклопедические издания, книги, альбомы, словари, путеводители, сборники и мультимедийные издания, посвященные как повседневной истории, так и крупнейшим вехам в судьбах столицы, связанным с Великой Отечественной войной и Отечественной войной 1812 года.

Убежден, что в предстоящий период Вы осуществите новые исследования и крупные издательские проекты, служащие благородным целям просвещения и познания истории Отечества и столицы Государства Российского.

Желаю Вам, Сигурд Оттович, новых успехов в вашей масштабной деятельности, оптимизма и радости в жизни, крепкого здоровья.

Мэр Москвы С.С. Собянин

 

С.С. Собянин



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.