12.06.2012

Новости ASEES: РГГУ продвигает русский язык за рубежом

По приглашению Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному, гуманитарному сотрудничеству, Российский государственный гуманитарный университет начал программу продвижения русского языка за рубежом. С ноября 2011 года преподаватели кафедры английского языка и РКИ совершили поездки в Грецию, Молдавию, Монголию и планируют посетить Францию, Германию, Индию.

Находясь за рубежом, представители РГГУ читают лекции по современным подходам и техникам обучения иностранному языку, проводят практические мастер-класс и семинары для преподавателей и студентов, изучающих русский язык в университетах, языковых центрах и центрах российской культуры.

Программу ведет профессор кафедры английского языка Петрова И.В.

Новость в бюллетене ASEES