РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



10-я Международная конференция «Языки и литературы Южной Азии»
16.07.2012

10-я Международная конференция «Языки и литературы Южной Азии»

C 5 по 7 июля Международный учебно-научный центр изучения Южной Азии и Институт высших гуманитарных исследований им. Е.М. Мелетинского РГГУ совместно с Кафедрой индийской филологии ИСАА МГУ провели 10-ю Международную конференцию «Языки и литературы Южной Азии» (ICOSAL–10).


C 5 по 7 июля Международный учебно-научный центр изучения Южной Азии и Институт высших гуманитарных исследований им. Е.М. Мелетинского РГГУ совместно с Кафедрой индийской филологии ИСАА МГУ провели 10-ю Международную конференцию «Языки и литературы Южной Азии» (ICOSAL–10). В конференции приняли участие более 70 учёных из 11 стран мира, среди которых Россия, Индия и Непал, США и Канада, Великобритания, Франция, Италия, Германия, Польша  и Япония.

Открыл конференцию Его Превосходительство Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Индия в Российской Федерации Аджай Малхотра, пожелавший гостям успешной и продуктивной работы.

10-я Международная конференция «Языки и литературы Южной Азии»

Заседания конференция проходили пленарно и по секциям – лингвистическим и литературоведческим. Работали пять лингвистических секций: социолингвистики, лексико-семантических исследований, фонологии, письменных систем, социо- и психолингвистики, грамматики южноазиатских языков и их типологии, а также три литературоведческих секции: древней и средневековой, хиндиязычной и тамильской литератур.

Конференция проводилась при финансовой поддержке РГГУ, ИСАА МГУ и Культурного центра им. Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в РФ. Заседания 5 и 7 июля проходили в помещении ИСАА МГУ на Моховой,11, заседаний 6 июля – в помещении РГГУ на Чаянова, 15.