РГГУ лидирует среди лучших вузов России по мнению абитуриентов
19.07.2012

РГГУ лидирует среди лучших вузов России по мнению абитуриентов

По данным сайта «ЕГЭ метр» РГГУ занимает лидирующие позиции в рейтинге лучших вузов России по популярности среди абитуриентов. Свои голоса нашему университету отдали 3973 будущих студента, зарегистрированных на портале, таким образом университет занял вторую строчку в рейтинге.

По данным сайта «ЕГЭ метр» РГГУ занимает лидирующие позиции в рейтинге лучших вузов России по популярности среди абитуриентов. Свои голоса нашему университету отдали 3973 будущих студента, таким образом университет занял вторую строчку  в рейтинге.  На 18 июля в приемную комиссию уже поступило более 21 тысячи заявлений, средний конкурс- 27 человек на место.

Традиционно среди поступающих пользуются успехом такие специальности как «Перевод и переводоведение», «Зарубежное регионоведение», «Прикладная математика», а также «Экономика» и «Менеджмент». Самый высокий конкурс в РГГУ- на  специальности «Реклама и связи с общественностью» (121 человек на место), «Лингвистика» (53 человека на место), «Юриспруденция» (49 человек на место), «Журналистика» (28 человек на место) и «Филология» (25 человек на место).

20 лучших вузов России: выбор абитуриентов 2012 года по данным портала "ЕГЭ метр" по данным на 19 июля
   (рейтинг обновляется ежедневно)

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

6098